Матери было 32 года, когда у нее родилась дочь, и 35 лет, когда родился сын. Сколько лет теперь каждому из них, если им всем вместе 59 лет? (с подробным решением)

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:15
    0
    Составляем уравнение:

    х = возраст сына

    х+3 = возраст дочери

    х+35 возраст матери

    х+х+3+х+35 = 59

    х=7 (сын)

    10 (дочь)

    42 (мать)