Реши уравнение 5x^2=20

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:08
    0
    5 х2-20=0; 5 (х2-4) = 0; х2-4=0; х=-2 и х=2 (вроде так)
  2. 21 июня, 01:27
    0
    5x^2=20

    x^2=20:5

    x^2=4

    x=+-sqrt (4)

    x=+-2

    Ответ:+-2