Матери было 21.5 года у нее родился сын, отцу было 32 1/4, когда у них родилась дочь. Отец старше матери на 6.5 лет. Во сколько раз теперь отец старше сына, если дочери 15 3/4 года.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:28
    0
    O, М, C, Д - возраста отца, матери, сына, дочери.

    М = С + 21,5

    О = Д + 32,25

    О = М + 6,5

    Д = 15,75

    О = Д + 32,25 = 15,75 + 32,25 = 48

    М = О - 6,5 = 48 - 6,5 = 41,5

    С = М - 21,5 = 41,5 - 21,5 = 20

    О/С = 48/20 = 2,4

    Отец старше сына в 2,4 раза.