Скорость катера по течению реки 22 км в час, а против течения 18 км в час, найди скорость катера, скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:17
    +1
    Скорость течения реки равна: (22-18) / 2=2 км/ч

    Собственная скорость катера равна: 22-2=18+2=20 км/ч