в санаторий завезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляю 5/14 всех фруктов мандарины 8/21 а лимоны остольные 99 сколько всего было фруктов

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:06
    0
    X - общее количество фруктов

    5/14x+8/21x+99=x

    15/42*x+16/42*x+99*42/42=42/42*x

    15x+16x+99*42=42x

    11x=99*42

    x=9*42=378

    5/14=135

    8/21=144

    135+144+99=378