Решить показательное уравнение:

1/6^ (4x-7) = 6^ (x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:57
    0
    1/6^ (4x-7) = 6^ (x-3)

    1/6 = 6 ^ (-1)

    6^ - (4x-7) = 6 ^ (x-3)

    - (4x-7) = x-3

    - 4x + 7 = x - 3

    5x = 10

    x = 2