Садовод разбил сад прямоугольной формы ширина сада 50 метров а длина в 2 раза больше ширины сколько деревьев можно пасадить если на 1 дерево отводить 10 метров в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:28
    0
    Находим площадь всего сада: S=a*b - площадь прямоугольника

    Но найдём сначала длину: 2*50=100 - длина

    S=100*50=5000 м^2

    Если на одно дерево отводить 10 метров в квадрате тогда можно посадить столько деревьев: 5000:10=500 деревьев.