Взяли 6 частейяблок, 5 частей груш и 3 части слив. Груш и слив вместе оказалось 2 кг 400 г. Какова общая масса всех фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:36
    0
    5 ч+3 ч=8 ч. 2400*6:8=1800 г. яблок. 1800:6=300 одна часть

    груш 5 ч*300=1 кг500 г. слив 3 ч*300=900 г

    Всего фруктов. яблок-1 кг800 г+груш1 кг500 г+слив900 г=4 кг200 г