Взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Груш и слив вместе оказалось 2 кг 400 г. Какова общая масса всех фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:49
    0
    1) 5+3=8 (частей) 2) 2 кг 400 г=2400 г 3) 2400:8=300 (г) 4) 6*300=1800 (г) 5) 1800+2400=4200 (г) 6) 4200 г=4 кг 200 г Ответ: 4 кг 200 г