Взяли 6 частей яблок 5 частей груш 3 части слив. груш и слив вместе оказалось 2 кг 400 г. какова общая масса всех фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:34
    0
    5+3=8 частей всего груш и слив

    2400:8=300 г приходится на одну часть

    300*6=1800 г груши

    300*5=1500 г груши

    300*3=900 г сливы