Поезд шёл 4 часа со скоростью 60 км/ч, 2 ч со скоростью 70 км и 3 ч со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:18
    0
    1). 60*4=240 (км)

    2).70*2=140 (км)

    3).65*3=195 (км)

    4).240+140=380 (км)

    5) 380+195=575 (км)

    Ответ: 575 км проехал поезд
  2. 23 января, 00:25
    0
    Расчет по формуле S=V*T (S-растояние, T-время, V-скорость)

    4*60=240

    2*70=140

    3*65=195

    240+140+195=575

    Ответ поезд прошел 575 км