10 тонн-8 центнеров34 кг+9 центнеров9 кг?

P прямоугольника = 210 см, ширина=26 см. Найти S?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:12
    0
    10 тонн=10.000 кг

    8 цн34 кг=834 кг

    9 цн9 кг=909 кг

    1) 10.000-834=9166

    2) 9166+909=10.075

    10.075=1 тонна075 кг

    1) 26*2=52 (см) сложенные две ширины

    2) 210-52=158 (см) сложенние две длинны

    3) 158/2=79 (см) длинна

    S=79*26=2054
  2. 26 октября, 11:42
    0
    1.

    переводим в кг

    1000 кг-114 кг+99 кг=886+99=985 кг

    2.

    1) 26*2=52 см две ширины

    2) 210-52 = 158 см две длины

    3) 158:2 = 79 см длина

    4) 26*79 = 2054 кв. см площадь прямоугольника