Решите!

2log3 (-x) = 1+log3 (x+6)

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:50
    0
    2log3 (-x) = 1+log3 (x+6)

    -6
    log3 (-x) ^2=log3 (3 (x+6))

    x^2=3x+18

    x^2-3x-18=0

    x=6 и х=-3

    Ответ х=-3, т. к. х=6 не подходит