Ребята прошу кто нибудь помогите, объясните как переводить из неправильной дроби в смешанное число. например 50/2 как переводить?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:04
    0
    Делите 50 на 2, получаете 25.

    если бы было 51/2, то получаете 25 и 1 в остатке это 25 1/2

    51/3=17

    51/4 = 12 и 3 в остатке, это 12 3/4

    51/5=10 и 1 в остатке, это 10 1/5

    51/6=8 и 3 в остатке, это 8 3/6=8 1/2 (3 и 6 делим на 3)

    51/7=7 2 в остатке, это 7 2/7 и т. п.