Выдели из неправильной дроби целую часть

30/4 52/7 18/5 67/9

запиши смешанное число в виде неправильной дроби

7 ц4/9 4 ц5/18 10 ц12/15 3 ц9/27

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:24
    0
    А) выделяем целую часть

    30/4 30:4=7 целых 2/4

    52/7 52:7=7 целых 3/7

    18/5 18:5=3 целых 3/5

    67/9 67:9=7 целых 4/9

    б) переводим в неправильную дробь:

    7 ц4/9=67/9

    4 ц5/18 = 77/18

    10 ц12/15=162/15

    3 ц9/27 = 90/27