Log3 (x-3) + log3 (x+3) = 2log3 (x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:28
    0
    Находим ОДЗ

    Упрощаем

    Отбрасываем логарифмы
  2. 16 марта, 22:38
    0
    Уравнение эквивалентно, с точностью до ОДЗ следующему:

    (х-3) (х+3) = (х-1) ^2

    x^2-9=x^2-2x+1

    2x=10

    x=5

    Проверив ОДЗ (аргументы логарифмов положительны), убеждаемся, что х=5 правильный ответ.