пириметр первого квадрата равна 8 см, а второго в 3 раза больше. во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:17
    0
    1) 8:4=2 (см) - сторона 1 квадрата

    2) 2 х2=4 (см квадр) - площадь 1 квадрата

    3) 8 х3=24 (см) - периметр 2 квадрата

    4) 24:4=6 (см) - сторона 2 квадрата

    5) 6 х6 = 36 (см квадр) - площадь 2 квадрата

    6) 36:4=9 (раз) во столько раз больше

    Ответ: в 9 раз
  2. 27 октября, 06:39
    0
    1) 8·3=24 см²

    Ответ: в 24 раза площадь второго квадрта больше площади первого.