Купили 15 столов и 20 табуреток. Цена стола 235 р., а цена табуртки в 5 разменьше. Какова стоимость покупки? Насколько столы дороже табуреток?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:58
    0
    235:5=47 (цена табуретки)

    20*47=940 (сумма за табуретки)

    15*235=3525 (сумма за столы)

    940+3525=4465 (стоимость покупки)

    235-47=188 (на 188 табурет дешевле стола)
  2. 4 февраля, 03:58
    0
    235*15=3525 (руб) столы

    235:5*20=940 (руб) столы

    3525+940=4465 (руб) общая покупка

    3525-940=2585 на столько все толы дороже всех табуреток

    235-47=188 (руб) на столько 1 стол дороже 1 табуретки