Помогите решить задачу. На полке было 12 книг несколько книг взяли с полки. после этого осталось на 4 книги больше, чем взяли. Сколько книг взяли с полки.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:00
    0
    4 книги взяли с этой полки ...
  2. 30 ноября, 14:32
    0
    Пусть с полки взяли х книг, тогда после этого на полке осталось (х+4).

    По условию задачи известно, что на полке было 12 книг.

    Составим и решим уравнение:

    12-х=х+4

    х+х=12-4

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    4 - книги взяли с полки.