Купили 15 столов и 20 табуреток. Цена стола 235 р., а цена табуреткив 5 раз меньше. Какова стоимость покупки? Нас сколько рублей столы дороже табуреток?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:01
    0
    235/5=47 р цена табуретки

    15*235=3525 р столы

    20*47=940 р табуретки

    3525+940=4465 р вся покупка

    3525-940=2585 р столы дороже табуреток