Вычислите подробно.

а) (6 1/5-4 1/3) : (-1 1/3)

б) - 3 2/3:1 1/2+1 2/3*1 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:49
    0
    А) Выражение: (6*1/5-4*1/3) / (-1*1/3) Действие 1: 6/5=1.2 Действие 2: 1.2-4/3=-2/15 Действие 3: 2/15 / (-1/3) = - 2/15/1*3 Действие 4: 2*3=6 Действие 5: 6/15=0.4 Действие 6: - (-0.4) = 0.4 Ответ: 0.4 Б) Выражение: - 3*2/3/1*1/2+1*2/3*1*1/2 Действие 1: 3*2=6 Действие 2: 6/3=2 Действие 3: 2/2=1 Действие 4: 2/2=1 Действие 5: - 1+1/3=-2/3 Ответ: - 2/3
  2. 18 июля, 01:34
    0
    А) = (31/5-13/3) : (-4/3) = (93/15-65/15) : (-4/3) = 28/15: (-4/3) = - 28/15*3/4=-7/5=-1 2-5