Решить уравнение 30+x=30-x, но с проверкой и объяснить как ты нашёл X

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:49
    0
    Перенесем иксы в левую часть, а числа в правую. Переносим в другую часть с противоположным знаком. Получится:

    х+х=30-30

    2 х=0

    Разделим 0 на 2. Получится:

    х=0

    Чтобы сделать проверку необходимо подставить получившийся икс в исходное уравнение.

    30+0=30-0

    30=30. Равенство верное, значит мы правильно нашли икс.