1. Сравните числа: а) - 0,05 и 0,01; 2. Выполните действие:

а) - 1,3 + (-1,7) ; б) 3,6 - 6.

в) - 1 · (-0,01) ; г) 2,4 : (-0,6). 3. Найдите значение выражения:

-10 - 6 · (-1,5). 4. Запишите все целые числа, модули которых меньше 5.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:22
    0
    1) а) - 0,05 < 0,01

    2) а) - 3

    б) - 2,4

    в) 0,01

    г) - 4

    3) - 10 - 6 · (-1,5) = - 10+9=-1

    4) числа 4; 3; 2; 1; 0; - 1; - 2; - 3; - 4.