Решите уравнение 4x+7 = - 28-x.

Найдите корень уравнения 2 (3-4 х) - 5 = 6-7 (х+8).

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:22
    0
    1) 4x+7=-28-x

    4x+x=-28-7

    5x=-35

    x=-7

    2) 2 (3-4x) - 5=6-7 (x+8)

    6-8x-5=6-7x-56

    -x=-51

    x=51