За 1 ч турист прошел 5 1/2 км. Сколько километров прошел турист за 2/3?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:38
    0
    1 час=60 минут

    2/3 часа=40 минут

    60:40=1.5 раза меньше времени затратит

    значит и расстояние будет в 1,5 раза меньше

    5 ц 1/2:1,5=11/2:15/10=55/15=11/3=3 ц 2/3 км проидет за 2 / 3 часа
  2. 8 мая, 01:37
    0
    5 и 1/2 за 2/3

    5 и 1/2 : 3 * 2 = 11/2 : 3 * 2=11/6*2 = 22/6=3 и 4/6 = 3 и 2/3 (км)

    Ответ: 3 и 2/3 км