Уравнение с модулем |x+2|-|x-3|=1

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:11
    0
    Модули раскрытие

    |x+2| |x-3|

    1. (-00 - 2) - x-2 3-x

    2. [-2 3] x+2 3-x

    3 / (3 + 00) x+2 x-3

    1. - x-2-3+x=1

    -5=2

    решений нет

    2. x+2-3+x=1

    2x=2

    x=1

    3. x+2-x+3=1

    5=1

    Решений нет

    ответ х=1