Решите уравнение:

а) sin3=1

b) 2cos ² x-5cos=3

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:55
    0
    а) sin3=1 - это равенство, причем неверное ...

    b) 2cos ² x-5cos=3

    cosх=с

    2c ² - 5c=3

    2c ² - 5c-3=

    D=25+24=49

    c1 = (5+7) / 4=12

    c2 = (5-7) / 4=-1/2

    cosх=12

    х-нет

    cosх=-1/2

    х1=arccos1/2+2 пk=п/3+2 пk

    х2=-arccos1/2+2 пk=-п/3+2 пk, k-целое