2cos (3 П-В) - sin (П/2+В) : 5cos (В-П)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:27
    0
    2cos (3 π - β) - sin (π / 2 + β) : 5cos (β - π) = (2cos (2 π + (π-β)) - cosβ) / 5cos (π-β) =

    = (2cos (π-β) - cosβ) / - 5cosβ = (-2cosβ-cosβ) / - 5cosβ=-3cosβ/-5cosβ=3/5=0,6.