Решите уравнения:

1) 8 х-3 (-х+4) = 5 х+24

2) 2 х^2-9=7 х

3) корень из 6-5 х = х

4) (6^х+9) ^х+5=1/216

5) 7^х+1-5*7^х-1=44

6) log1/4 (3x-8) = - 2

7) lg (2x-1) + lg (x-9) = 2

8) 2cos^2x+5cos x+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:50
    0
    1) 8 х+3 х-12=5 х+24

    8 х+3 х-5 х=24+12

    6 х=36

    х=6

    2) 2 х²-7 х-9=0

    Д=49+4*2*9=49+72=121

    х1=7+11/2*2=18/4=4,5

    х2=7-11/2*2=-4/4=-1

    3) 6-5 х=х²

    -х²-5 х+6=0

    х²+5 х-6=0

    х1=-6

    х2=1