Помогите решить уравнение 1.) 4 х+3 (х-7) = 5

2) 5-х=4 (х-3)

3.) 7 - (2 х+3) = 9

4.) 1/2 (х-4) + 3 х=5

5.) 5 х - (1/2 х+9) = 18

6.) 3 (х+2) - х=10

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:53
    0
    4x + 3x - 21 = 5 5 - x = 4x - 12 2x + 3 = 7 - 9 1/2x - 2 + 3x = 5

    7x = 5 + 21 4x + x = 5 + 12 2x = - 2 - 3 2 1/2x = 7

    x = 26 : 7 5x = 17 x = - 5/2 x = 7 : 5/2

    х = 3 5/7 x = 17 / 5 x = - 2 1/2 x = 7 * 2/5

    x = 3 2/5 x = 14/5

    x = 2 4/5

    5x - 1/2x - 9 = 18 3x + 6 - x = 10

    4 1/2x = 27 2x = 4

    x = 27 * 2 / 9 x = 2

    x = 6