2cos^2x+5cos x=-2 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:02
    0
    2cos^2 (x) + 5cos (x) + 2=0

    cos (x) = t

    2t^2+5t+2=0

    D=25-4*2*2=9

    x1 = (-5+3) / 4=-1/2

    x2 = (-5-3) / 4=-2 (Не уд. усл)

    cos (x) = - 1/2

    x=+-pi/3+2pi*n, n принадлежит Z