2cos^2 (3x) - 5cos (3x) - 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:08
    0
    Cos3x=t

    2+^2-5t-3=0

    D = (-5) ^2-4*2 * (-3) = 25+24=49

    +1=5-7/4=-1/2

    +2=5+7/4=3

    1). cos3x=-1/2

    3x=t-2/3+2nk

    x=t-2n/3+2nk

    Ответ: х=t-2n/9+2nk/3