через первую трубу бассейн наполняется за 2 ч, а через вторую трубу-опорожняется за 3 ч. За какое время наполнится пустой басейн, если одновременно открыть обе трубы

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:52
    0
    Скорость наполнения 1/2 бассейна в час, а опустошения 1/3 бассейна в час.

    1/2-1/3=1/6 бассейна на полнятся за час, когда открыты две трубы.

    1: (1/6) = 6 часов, через столько наполнится бассейн