Через первую трубу бассейн наполняется за 2 ч, а через 2-ую трубу-опорожняется за 3 ч. За какое время наполнится пустой бассейн, если открыть обе трубы. (эадача вся)

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:22
    0
    Скорость наполнения х/2

    скорость опорожнения х/3

    скорость наполнения когда две тубы открыты

    х/2-х/3=x/t

    1/2-1/3=1/t

    (3-2) / 6=1/t

    1/6=1/t

    t=6

    ответ 6 часов
  2. 12 июля, 18:03
    0
    Через первую трубу бассейн наполняется за 2 часа, а через вторую опорожняется за 3 часа. За какое время наполнится пустой бассейн, если одновременно открыть обе трубы? 2,5 часа = 2 часа 30 минут