Лошадь за один час проезжает 1/9 часть пути. За сколько часов лошадь проскачет весь путь (решать по действиям (всмысле записывать на сайте))

2/8 часть отрезка состовляет 10 см. Чему равна длина всего отрезка

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:49
    0
    2 задача

    нас так в школе учили

    10/1:2/8=10/1*8/2=80/2=40 (см)

    1 задача

    нас так в школе учили

    1/1:1/9=1/1*9/1=9/1=9 (ч)