Лошадь за 1 час проезжает 1/9 часть пути. За сколько часов лошадь проскачет весь путь.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:14
    0
    1*9=9 часов надо лошади на всю дорогу 1080/5*3=648 км проехал первый паровоз1080/9*2=240 км-проехал второй 1080 - (648+240) = 192 км до встречи