помогите решить!

в 6 одинаковых коробках 24 кг печенья. Сколько кг печенья в 3 таких коробках?

(составить обратную задачу)

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:48
    0
    6 коробок-24 кг

    3 коробки-хкг

    эта обратная пропорциональность

    6/3=24/х

    х=3*24/6

    х=24/2

    х=12/1

    х=12 кг

    обратная: 3 коробки-12 кг

    6 коробок-х кг

    3/6=12/х

    х=6*12/3

    х=2*12

    х=24 кг