Решите задачу:

по норме маляр за 4 дня покрасил 48 парт. за сколько дней он выполнил бы работу, если бы в день красил на 2 парты больше, чем по норме?

если можно то решение напишите без остатка или в часах.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:08
    0
    Если за 4 дня маляр покрасил 48 парт то за один день он красил 48/4=12 парт. Так как в условии сказано что он красит на 2 парт больше чем по норме то это означает что он за один день красить 12+2=14 парт, тогда 48 парт он может красить за 48/14 дней
  2. 8 июня, 15:46
    0
    1.48/4=12 красил в день

    2. 12+2=14

    3. 48/14 = 3,4 это получается 3 дня и 4 часа или 40 часов