Сократите дробь:

а) 78/338: б) 700/840: в) 255/525 : г) 324/405: д) 84 умножитьна108/48 ум126

е) 96/35/33/80/110/105 (всё под одной чертой, умножение)

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:16
    +1
    78/338=2*3*13/2*13*13=3/13

    700/840=2*2*5*5*7/2*2*2*3*5*7=5/6

    255/525=3*53*17/3*5*5*7=17/35

    324/405=2*2*3*3*3*3/3*3*3*3*5=4/5