В магазин привезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, а во второй - осталные 128 кг. Сколько кг груш продали за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:06
    0
    Наверное 21 потому что ...
  2. 14 октября, 03:25
    0
    Пусть х кг - груш, проданных за 2 дня.

    Тогда 128 + (13/21) * х=х

    х=128 + (13/21) * х

    х - (13/21) * х=128

    (8/21) * х=128

    х=128 / (8/21)

    х=128 * (21/8)

    х=16*21

    х=336