В магазин привезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, а во второй-остальные 128 кг. Сколько килограммов груш продали за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:57
    0
    21/21-13/21=8/21 груш продали во 2-ой день

    8/21 груш = 128 кг, то 21/21 груш = 128 кг/8*21=336 кг.

    Ответ: 336 кг.