В магазин завезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, а во второй - остальные 128 кг. Сколько килограммов груш продали за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:46
    0
    1 день - 13/21 груш. = > 2 день - 21/21-13/21=8/21 груш.

    8/21 = 128 кг. = > (х/21) * 8=128 = > х = (128/8) * 21=336 груш

    Ответ: 336 груш.