Как решить задачку.

первая труба наполняет бассейн за 20 мин, вторая за 24 мин, а третья за 30 мин. за сколько минут наполнят бассейн три эти трубы вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:32
    0
    1/20 производительность 1 трубы

    1/24 производительность 2 трубы

    1/30 производительность 3 трубы

    1/20+1/24+1/30=6/120+5/120+4/120=

    =15/120=1/8

    1:1/8=1*8/1=8 минут нужно чтобы наполнить тремя трубами бассейн