Витя купил 400 г сыра и на 100 г больше масла. Найди общюю массу этой покупки"

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:04
    0
    Витя купил 900 грамм так, как 400 грамм сыра + 500 грамм масла = 900
  2. 22 февраля, 04:59
    0
    1) 400+100=500 (г) - купил масла;

    2) 500+400=900 (г)

    ответ: 900 грамм общая масса этой покупки.