Из 2 х сел одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 1,5 часа, расстояния между селам 12,3 км. скорость одног

о пешехода 4,4 км/с. найдите скорость другого пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:20
    0
    1) 12.3:1.5=8.2 км/ч-скорость сближения.

    2) 8.2-4.4=3.8 км/ч-скорость второго пешехода.
  2. 16 сентября, 00:59
    0
    Составим и решим уравнение: (4,4+х) * 1,5=12,3

    6,6+1,5 х=12,3

    1,5 х=5,7

    х=3,8

    Ответ: скорость второго пешехода 3,8 км/ч