Из 2 поселков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между поселками.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:19
    0
    1) 200 - 20 = 180 (м/мин) - скорость второго всадника.

    2) 200 + 180 = 380 (м/мин) - скорость сближения.

    3) 380 х 50 = 19000 (м) - расстояние между поселками.

    19000 м = 19 км.

    Ответ: расстояние между поселками равно 19 км.
  2. 13 июля, 17:20
    0
    200-20=180 м/мин скорость второго всадника

    200+180=380 м/мин скорость сближения

    380*50=19000 метров или 19 км расстояние