Длина ломаной состоящей из трёх звеньев, равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см. Найти длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого. Ответ ... см; ... см. Решение в двух действиях.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:08
    -1
    Первый Способ:

    4 см. - Длина 1-ого Звена

    Пусть второе будет короче третьего

    Тогда 15-4=11 (см.) - сумма 2-го и 3-го звеньев

    (11-1) : 2=5 (см.) - Длина 2-ого

    5+1=6 (см.) - длина 3-го

    Ответ: 5 см, 6 см

    Второй Способ:

    1) 15-4=11 (см.) - Длина двух других.

    2) 11-1=10 (см.) -

    3) 10:2=5 (см.) - длина второго.

    4) 5+1=6 (смю) - длина третьего.

    Ответ: 5 см, 6 см.