Найдите все натур числа при делении которых на 7 неполное частное будет равно остатку

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:01
    0
    7:2=3 (1 ост)

    7:3=2 (1 ост)

    7:4=1 (3 ост)

    7:5=1 (2 ост)

    7:6=1 (1 ост) = > подходит только последний вариант. если число больше 6, то оно не сможет равняться остатку (остаток должен быть меньше 7)