Решите систему уравнений: х^2-2 у-3 х+8=0

2 х-у=1

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:45
    0
    1) 2 х-у=1

    -у=1-2 х

    у=2 х-1

    2) х2 - 2 у-3 х+8=0

    -2 у=-х^2+3 х-8

    у = (-х2/-2) - 3 х/2+4

    2 х-1 = (-х2/-2) - 3 х/2+4

    -2 (2 х-1) = - х2+3 х-2

    -4 х+2=-х2+3 х-2

    х2-4 х-3 х+2+2=0

    х2-7 х+4=0

    Вообще так нужно, я не уверена, что правильно, но поищи ошибки а потом через дискриминант
  2. 20 мая, 17:07
    0
    1) 2 х-у=1 - у=1-2 ху=2 х-12) х2 - 2 у-3 х+8=0-2 у=-х^2+3 х-8 у = (-х2/-2) - 3 х/2+42 х-1 = (-х2/-2) - 3 х/2+4-2 (2 х-1) = - х2+3 х-2-4 х+2=-х2+3 х-2 х2-4 х-3 х+2+2=0 х2-7 х+4=0