Уменьшаемое больше вычитаемого на 30. Вычитаемое в 7 раз меньше уменьшаемого. Найдите пятикратное произведение вычитаемого.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:06
    0
    Вычитаемое - х

    уменьшаемое - (30+х)

    По условию, 7 х=х+30

    7 х-х=30

    6 х=30

    х=5 - вычитаемое

    5 х=5*5=25

    Ответ: 25